Коронки из металлокерамики в Люберцах — цены на установку
метро Лермонтовский проспек метро Лермонтовский проспект
г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00

Металлокерамические коронки

Плюсы и минусы металлокерамических коронок

Содержание:

Металлокерамические коронки относятся к традиционным методам протезирования. Они хорошо выдерживают жевательную нагрузку, поэтому подходят для установки на любые зубы.

Изделие состоит из металлического каркаса, облицованного высокопрочной стоматологической керамикой. Внешне конструкция не отличается от здорового зуба.

Стоимость

Установка металлокерамической коронки, в клинике «Белый Медведь», имеет демократичную стоимость и является одной из самых востребованных услуг. Цена может отличаться из-за особенностей изготовления. Главное, от чего она зависит – это керамическая масса которой покрывают металлический каркас.

Цена установки металлокерамической коронки «под ключ» зависит от следующих действий:

  • Подготовка зуба к протезированию (препарирование эмали).
  • Снятие слепков.
  • Изготовления рабочей модели зубов.
  • Создание коронки.
  • Фиксация.

Многие клиники сразу устанавливают стоимость, металлокерамической коронки под ключ, тем самым включая в услугу все вышеперечисленные манипуляции. И это хорошо и понятно пациенту, когда устанавливается одна коронка, но, если необходимо установить от 2-х единиц и более, пациент уже переплачивает, так как снятие слепка и изготовление модели зубов происходить один раз. А еще бывает, что коронка, находящаяся в мосту, не подлежит фиксации, так как перекрывает отсутствующий зуб, но по системе все включено фиксация тоже входит в стоимость данной коронки.

Наша стоматология придерживается других правил составления прайс-листа на стоматологические услуги. 

 

.

Металлокерамическая коронка "ПОД КЛЮЧ" Стоимость
Установка металлокерамической коронки (Германия)14 000 руб.
Первичная консультация профильного специалиста и составление плана леченияБесплатно

Как изготавливается коронка

Каждая конструкция изготавливается индивидуально для конкретного пациента. Сначала снимается слепок для изготовления рабочей гипсовой модели челюсти. Затем по ней создается металлический каркас, который в дальнейшем покрывается керамикой.

Керамика наносится несколькими слоями. Она обладает повышенной устойчивостью к истиранию, микроорганизмам, агрессивным красителям. Оттенок керамики соответствует натуральному цвету эмали. Для производства каркаса используются легкие и прочные сплавы металлов.

Со временем от соприкосновения края металлического каркаса со слизистой оболочкой рта может появляется синюшность десны. Это происходит из-за окисления металла. Также с возрастом изменяется уровень десны: она проседает, из-за чего край коронки с металлом может обнажиться. Это смотрится не очень красиво.

Перечисленных проблем можно избежать при помощи изготовления коронки с керамическим плечом. Металлический слой в ее пришеечной области делается более тонким и закрывается специальной плечевой керамической массой. При такой конструкции коронки отсутствует соприкосновение десны с металлом, так как он полностью покрыт керамикой.

Плюсы и минусы металлокерамических коронок

Показания к применению

  • Разрушение зуба более чем на 50 %.
  • Критическое истирание эмали.
  • Замена устаревших или неэстетичных коронок.
  • Флюороз.
  • Клиновидный дефект.

Плюсы металлокерамических коронок

  • Доступная цена.
  • Высокая прочность и долговечность. Достигаются за счет металлической составляющей. Коронки лучше всего подходят для жевательных зубов, выдерживают высокую нагрузку. При правильной гигиене они могут служить в течение многих лет. Средний срок службы металлокерамики варьируется от 7 до 15 лет.
  • Естественный внешний вид зуба. Цветовая гамма керамического покрытия максимально приближена к природным оттенкам зубов.
  • В отличие от цельнометаллических коронок, металлокерамика не повреждает соседние зубы и десны.
  • Цвет под воздействием пищевых красителей не изменяется.

Минусы металлокерамических коронок

  • Риск возникновения аллергии. У некоторых пациентов есть скрытая аллергия на металлы.
  • Низкая светопроницаемость из-за металлического каркаса. Поэтому металлокерамику не рекомендуется устанавливать на фронтальные зубы.
  • При длительном ношении и отсутствии керамического плеча может изменяться цвет десны в области контакта с металлом.
  • Противопоказаны для установки при заболеваниях десен, а также детям.

Металлокерамические зубные коронки — это популярный вид восстановления улыбки и жевательной функции. Они выдерживают большие нагрузки, имеют солидный срок службы, мало изнашиваются и не требуют сложного ухода. Важно следить за состоянием десен и не допускать развития обширных воспалительных процессов, которые сокращают срок жизни корня и закрепленных на нем ортопедических конструкций.

В стоматологии «Белый медведь» есть собственная зуботехническая лаборатория, что позволяет гарантировать 100% качество и специальную цену для всех клиентов. Получите больше информации о том, сколько стоит протезирование «под ключ» в вашем случае на первой консультации.

Автор
Информация подготовлена экспертом, врачом клиники
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, ортопед

Нам доверяют

Хорошее место

Хотите получить максимально полную информацию о наших услугах и сервисе от пациентов? Изучите мнение о нас на независимых авторитетных интернет-ресурсах.

 

Рейтинги стоматологии Белый медведь

Стоматологи клиники