Почему мы боимся стоматолога | «Белый Медведь»
метро Лермонтовский проспек метро Лермонтовский проспект
г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00

Почему мы боимся стоматолога

Россия, Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
+7 (495) 286-74-40
почему мы боимся стоматологов

Содержание:

Около 80% людей испытывают панический страх перед походом к стоматологу. Именно эта фобия является причиной утраты зубов, которые можно было бы вылечить, если бы человек обратится в стоматологию своевременно. Но многие идут к врачу только тогда, когда зубная боль побеждает страх. Почему же так происходит и что с этим делать?

У большинства людей страх перед визитом к стоматологу родом из детства. Современное поколение взрослых еще застало те времена, когда ребенка затаскивали в мрачный стоматологический кабинет с громко жужжащей техникой и без анестезии лечили и удаляли зубы. Сидя в очереди под кабинетом, мы слышали крик ребенка, который находился в кабинете, и наблюдали, как он в слезах выходит оттуда. Сегодня все иначе, но эти воспоминания все равно заставляют нас бояться. Поэтому страх перед визитом в стоматологическую клинику вполне обоснован и справиться с ним непросто. Многие не могут заставить себя пойти даже на профилактический осмотр, даже если лечить зубы не придется

Основная причина страха лечить зубы — это боль. Раньше действительно процедуры у стоматолога были болезненными, арсенал анестезирующих препаратов ограничивался новокаином, который не только не очень хорошо справлялся со своей задачей, но и часто становился причиной крапивницы или анафилактического шока.

почему мы боимся стоматологов

Многие люди боятся визита к стоматологу еще и по причине боязни заражения опасными инфекциями. Риск заболеть СПИДом или гепатитом В, С заставляет откладывать посещение стоматологической клиники до бесконечности.

Вот мы и разобрались с основными причинами страха перед стоматологами, а теперь давайте их преодолеем.

То, что помнится Вам с детства, сегодня уже не актуально. В стоматологии «Белый Медведь», расположенной рядом с метро Лермонтовский проспект используется современное оборудование, которое работает бесшумно и позволяет лечить зубы безболезненно. Интерьер нашей стоматологии заметно отличается от кабинетов советского образца, тут тихо и уютно, и совсем не напоминает больницу!

Лечение зубов с болью — тоже пережиток прошлого. Мы располагаем современными средствами для анестезии, которые эффективны, безопасны и абсолютно безболезненны. Препараты, которые мы используем разрешено применять даже детям и беременным.

В нашей стоматологии «Белый медведь» все инструменты проходят несколько этапов обеззараживания, правильность обработки каждой единицы контролируется. Мы ответственно относимся к своей работе. Выбор стоматологии за Вами - отдайте предпочтение проверенной, надежной клинике «Белый медведь» и спокойно идите на осмотр к стоматологу.

Запомните, что выявленный на ранней стадии кариес лечится быстро и безболезненно. Придется просверлить небольшую дырочку, и все. А вот если довести дело до пульпита, то лечиться будет намного дольше и дороже.

Отбросьте необоснованные страхи и заботьтесь о своем здоровье. Мы ждем Вас и уверены, что Вы выйдете из клиники в хорошем настроении и забудете о том, что еще совсем недавно боялись идти к стоматологу.

Запишитесь на бесплатную консультацию
Наши специалисты проведут осмотр, если необходимо сделают бесплатный снимок и составят подробный план лечения