Профилактика заболеваний зубов в Люберцах 🏥 Стоматология «Белый медведь»
метро Лермонтовский проспек метро Лермонтовский проспект
г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00

Профилактика заболеваний зубов

Россия, Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
+7 (495) 286-74-40
профилактика заболеваний зубов

Содержание статьи:

Состояние зубов — показатель общего здоровья всего организма. Не зря в Древнем Риме рабов выбирали по состоянию зубов, уже в то время люди проводили закономерность, что если у человека плохие зубы, то и здоровье этого человека с годами испортиться. Сейчас современная медицина эту закономерность доказала с научной точки зрения. Если у человека во рту протекает воспалительный процесс, а это означает наличие инфекции, то эта инфекция постепенно проникает вместе с едой во внутрь организма и постепенно отравляет его.

Как нужно защищать зубы от заболеваний

Самым лучшим способом защиты возникновения стоматологических заболеваний является регулярная чистка зубов. Проводить эту процедуру нужно как минимум дважды в день - утром и вечером (ее продолжительность должна быть не менее двух минут). Кроме того, после каждого приема пищи желательно полоскать рот проточной водой или специальными средствами для зубов. Помимо этого, рекомендуется проводить чистку языка, так как на его поверхности накапливается множество вредоносных бактерий. Для этих целей, можно воспользоваться обычной зубной щеткой. К ее выбору нужно подходить очень внимательно, так как слишком жесткая может травмировать слизистую оболочку ротовой полости, а чересчур мягкая окажется недостаточно эффективной. Каждые два-три месяца необходимо менять зубную щетку. Помимо чистки зубов, зубной щеткой, рекомендуется использовать ирригатор – специальное устройство, подающее струю воды под легким давлением. Ирригатор помогает очищать зубы от остатков пищи в труднодоступных местах, где зубная щетка малоэффективна.

Многие люди считают, что если чистить зубы два раза в день, то проблем с зубами не будет, и очень сильно удивляются, когда зубы начинают болеть. Регулярная чистка зубов не может гарантировать 100% защиту от заболеваний. Со временем от пищи и вредных привычек на зубах образуется налет, который простой щеткой убрать невозможно. Такой налет убирается только специальными инструментами в стоматологическом кабинете, данная процедура называется профессиональной чисткой зубов, и она эффективно помогает избавляться от налета.

Для того чтобы своевременно выявлять различные патологии в области ротовой полости мы рекомендуем проходить регулярный осмотр у врача стоматолога, не реже 1-го раза в год. Вы потратите всего 30 минут своего времени, но зато заранее узнаете и предотвратите развитие инфекции в ротовой полости. В нашей клинике «Белый Медведь» для всех пациентов консультация любого врача стоматолога является бесплатной, это сделано специально, чтобы разрушить все преграды для регулярного посещения стоматолога. Мы всегда говорим пациентам, что начальная стадия развития любого заболевания в ротовой полости, лечится быстрее и менее затратно, чем запущенная стадия, при которой в некоторых случаях приходится расставаться со своими зубами.

Записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику, и Вы узнаете все про свои зубы.

Современная стоматология может быть доступной. Приходите и убедитесь.

Запишитесь на бесплатную консультацию
Наши специалисты проведут осмотр, если необходимо сделают бесплатный снимок и составят подробный план лечения