У кого самые большие зубы | «Белый Медведь»
метро Лермонтовский проспек метро Лермонтовский проспект
г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00

У кого самые большие зубы

Россия, Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
+7 (495) 286-74-40
у кого самые большие зубы

Содержание:

Рекорд принадлежат конечно же самому грозному и самому крупному хищнику всех времен - акуле мегалодон. Никто не мог потягаться с доисторическим хищником, мегалодон любого мог разорвать на куски. К счастью для морских обитателей они вымерли сотни тысяч лет назад из-за климатических изменений.

у кого самые большие зубы

Окаменелые огромные зубы мегалодона находили еще в эпоху Возрождения. В 1667 году датский ученый Н. Стенсон, исследуя находки, пришел к заключению, что это зубы древней акулы.

Ученые считают, что мегалодон был самым грозным хищником, когда-либо жившим на нашей планете. Об этом говорят огромный размер акулы, способность быстро плавать, мощные челюсти и большие острые как лезвие зубы. Доисторическая акула питалась китообразными, которые жили в те времена, кашалотами, дельфинами, гигантскими морскими черепахами и другими обитателями морей и океанов.

Сравнение размера человека, большой белой акулы и мегалодона

у кого самые большие зубы

Но о размерах мегалодона в научных кругах до сих пор идут споры. На сегодня считается, что мегалодон достигал в длину 20,3 метра, а масса тела была 47 тонн. По мнению специалистов по доисторическим животным, челюсть крупных особей хищника была 2 метра.

у кого самые большие зубы

Зубов у хищника было 276 и располагались они в 5 рядов. Сила укуса была больше, чем у большой белой акулы в 10 раз, и составляла 182000 Ньютон.

В США в Calvert Marine Museum выставлен реконструированный скелет молодой особи мегалодона. Длина его составляет 11,5 метров.

Чаще всего археологи находят зубы мегалодона. Они похожи на зубы большой белой акулы, но прочнее и больше их. Высота наклона зуба хищника достигает 180 мм

Мегалодоны вымерли около 2 млн. лет назад. Причиной вымирания стало изменение климата. Изменились течения в океанах и стало холоднее и мегалодоны не смогли адаптироваться к новым условиям.

Запишитесь на бесплатную консультацию
Наши специалисты проведут осмотр, если необходимо сделают бесплатный снимок и составят подробный план лечения