Удаление зуба мудрости в Люберцах 🏥 любой сложности в стоматологии «Белый медведь»
метро Лермонтовский проспек метро Лермонтовский проспект
г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00
Пн-пт 9:00-21:00
Сб 9:00-20:00
Вс 10:00-20:00

Удаление зубов мудрости

Россия, Люберцы, Октябрьский проспект, д.1, кор.1
+7 (495) 286-74-40
удаление зуба мудрости

Содержание:

В связи с особенностями строения и расположения третьих моляров для их удаления нужно обращаться к опытному хирургу-стоматологу.

Клиника «Белый медведь» гарантирует своим пациентам:

  • индивидуальный подход. Новейшая диагностическая аппаратура позволяет нам оценить возможные риски и удалить только тот зуб мудрости, который действительно лишний;
  • полноценное сохранение окружающей костной ткани с помощью ультразвуковой хирургической системы и плазмы пациента;
  • качественную и безопасную анестезию;
  • доступные цены на высококвалифицированную помощь;

Клиника расположена в шаговой доступности от метро «Лермонтовский проспект», что позволит быстро добраться в экстренном случае.

Удаление зуба мудрости Стоимость
Удаление 8-го зуба 4 600 руб.
Удаление 8-го зуба сложное5 700 руб.
Первичная консультация профильного специалиста и составление плана леченияБесплатно

Немного теории

В стоматологии зубы мудрости называются третьими молярами или «восьмерками», так как они восьмые и последние по счету от центра. Официальная теория считает 8-е зубы рудиментарными, то есть потерявшими своё значение в процессе эволюции. Антропологические исследования показывают, что у человека размеры челюсти постепенно уменьшались и для «восьмерок» просто не осталось места.

Третьи моляры прорезаются после 16-26 лет, когда человек вступает в пору становления личности. Поэтому в народе их стали именовать «зубами мудрости». Сегодня у некоторых людей прорезывается только по два третьих моляра, а у 20% населения - ни одного.

Удаление зуба мудрости - крайняя мера или необходимая предосторожность

Стоматологи подчеркивают, что решение о целесообразности удаления зуба мудрости принимается строго индивидуально. Мнение о том, что избавляться от них проще в подростковом возрасте, не совсем верно. Если «восьмерки» развиваются нормально и не наносят вреда соседним зубам, к ним нужно относиться бережно.

Особенно важно сохранить здоровье третьего моляра, если он имеет зуб-антагонист (это зуб, контактирующий жевательной поверхностью зубом верхней или нижней челюсти соответственно) и участвует в жевательном процессе. Помимо этого, в будущем он может послужить надежной опорой для мостовидного протеза.

Возможные осложнения при удалении зуба мудрости

«Восьмерки» по праву относятся к самым проблемным зубам. Список негативных последствий, с которыми сталкиваются их обладатели, довольно велик. Из-за нехватки места в челюсти зачастую они растут неровно, травмируя соседние зубы и десны. В некоторых случаях их прорезывание протекает с осложнениями, вызывающими резкую боль.

Если у вас наблюдаются подобные симптомы, не откладывайте визит к стоматологу. Специалисты клиники «Белый медведь» после осмотра и изучения результатов диагностики ответит на вопрос, необходимо ли вам прибегнуть к удалению зуба мудрости.

удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости - показания

  • Наибольшую опасность представляют дистопированные, то есть атипично растущие зубы, например, горизонтально, с наклоном к щеке или языку. Помимо травмирования тканей полости рта это чревато нарушением прикуса и другими серьезными осложнениями.
  • Если для «восьмерки» в зубном ряду недостаточно места, прорезывание может привести к скрученности и разрушению других зубов.
  • Еще одна неприятная проблема - воспаление десневого капюшона. При этом выступающая десна травмируется при жевании, набухает и причиняет боль.
  • Иногда беспокойство доставляет непрорезавшийся 8-й зуб, который также может стать источником воспаления.
  • В тяжелых случаях «восьмерки» могут вызывать невралгию: боли, отдающие в висок, шею или ухо.

Если наши специалисты диагностирует у Вас подобные проблемы скорее всего необходимо будет провести удаление зуба мудрости.

Оборудование и технологии

В стоматологии Белый Медведь при удалении зуба мудрости применяется новейшее оборудование «VarioSurg» - ультразвуковая хирургическая система с оптикой.

«VarioSurg» отличается высокой режущей способностью и точностью, обеспечиваемой специальным покрытием режущих насадок из нитрида титана (TiN). В зависимости от плотности костной ткани, для повышения эффективности удаления зуба, можно выбрать один из трех «пульсирующих» режимов работы. Применение данного аппарата, позволяет безболезненно и щадяще разрезать зуб и удалить его по частям, это способствует уменьшению повреждений окружающих мягких тканей, и влияет на уменьшение отека.

Так же в нашей клинике, при сложных удалениях зубов, часто используется плазма крови пациента. Она богата тромбоцитами и фибрином. В тромбоцитах в большом количестве содержатся факторы роста (различные белки, цитокины и другие биоактивные факторы), играющие важнейшую роль в заживлении ран, эпителизации и костеобразовании. Повышение их концентрации в области хирургического вмешательства позволяет ускорить регенерацию тканей.

Процедура занимает не более 15 минут и заключается в следующем: проводится забор крови из вены пациента (1 пробирка 8 мл.), дальше ее обрабатывают в центрифуге, где происходит отслоение плазмы. Аутоплазма нормализует гемодинамику и обмен веществ, ускорят прорастание капилляров. В костных тканях запускается процесс формирование костных белков и происходит укреплении кости.

Запишитесь на бесплатную консультацию
Наши специалисты проведут осмотр, если необходимо сделают бесплатный снимок и составят подробный план лечения